Даниил Крамер в свой день рождения проведет программу на радио

Совместный проект Российского музыкального союза (РМС) и «Радио России» будет представлен в день рождения народного артиста России, известного пианиста, композитора, педагога Даниила Крамера, которому 21 марта исполняется 61 год, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

Ежемесячное джазовое обозрение Крамера будет выходить каждое третье воскресенье месяца. Слушателей ждет обзор знаменательных дат и событий, а также фирменный мастер-класс от маэстро джаза.
«Всем музыкантам я желаю написать самый лучший опус на свете и стать гением, а всем остальным — понять, что музыка — не просто произведения, музыка — это язык, это характер, это смысл», — отметил Крамер.

И свой первый выпуск, по словам пианиста, он посвятит эстетической стороне музыкальной речи, расскажет, как создать музыкальное произведение, которое могло бы увлечь, захватить слушателя, заставило бы его переживать, и объяснит, какие специальные приемы помогут раскрыть смысл, вложенный автором в музыку. В завершении прозвучит дебютный выпуск «Странного блюза». Следующими темами Крамера станут беседы о джазовых стандартах, о жанрах и джазовом ритме.

Прямой эфир и подкаст «Джазового нестандарта» с Даниилом Крамером в рамках программы «Серьезная музыка» будет доступен 21 марта в 23.10 на сайте «Радио России».

Источник