При содействии РМС пройдет вебинар для преподавателей музыкальных школ

Российский музыкальный союз, столичная Детская музыкальная школа № 66 и портал Татьяны Боровик borovik.ucoz.ru проведут бесплатный вебинар для преподавателей «Дистанционное обучение музыкально-теоретическим дисциплинам в ДМШ и ДШИ».

Главная цель онлайн-семинара – ознакомить педагогов с методиками преподавания и разными форматами работы в условиях дистанционного обучения.

Участникам вебинара будут предоставлены материалы для занятий по сольфеджио и элементарной теории музыки для учащихся 1-2 классов, а также даны рекомендации по слушанию музыки в 1-3 классах ДМШ и ДШИ в режиме дистанционного обучения.

Экспертами семинара выступят преподаватели Кировградской детской музыкальной школы (г. Кировград), Детской музыкальной школы № 66 (г. Москва), Детской музыкальной школы искусств им. М.А. Балакирева (г. Москва), Рязановской детской школы искусств «Дар» (г. Москва) и Сенежской детской школы искусств (г. Солнечногорск).

Вебинар состоится 25 апреля на платформе Zoom. Приглашаем преподавателей присоединиться к занятию. Для участия необходимо отправить заявку на адрес: juna_jana_katko@mail.ru.

Подробнее: Вебинар