Приглашаем на бесплатные онлайн-лекции преподавателей Исполнительского практикума по современной музыке

В эти дни в Москве проходит Исполнительский практикум, организованный Ассоциацией современной академической музыки Гильдии композиторов Российского музыкального союза (РМС) и Московским ансамблем современной музыки (МАСМ) при партнерской поддержке Галереи-мастерской ГРАУНД Солянка и Театрально-культурного центра им. Вс. Мейерхольда (ЦИМ).

В настоящее время проводится не так много образовательных мероприятий, направленных на совершенствование исполнительского мастерства именно в области современной музыки и расширенных исполнительских техник. На этом фоне Исполнительский практикум становится важным событием в музыкальной и культурной жизни не только Москвы, но и России. Напомним, что мастерская собрала молодых музыкантов со всей страны по шести исполнительским специальностям: флейта, кларнет, скрипка, альт, виолончель, фортепиано.

Распорядок дня практикантов достаточно интенсивный – ежедневные лекции и репетиции с замечательными педагогами, в числе которых лауреат международных конкурсов Иван Бушуев (флейта), заслуженный артист России, лауреат всероссийских и международных конкурсов Олег Танцов (кларнет), доцент Московской консерватории, кандидат искусствоведения Михаил Дубов (фортепиано), доцент Московской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов Марина Катаржнова (скрипка), доцент Московской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Полтавский (альт), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Мигунова и Ольга Демина (виолончель), а также композиторы Александр Хубеев и Владимир Горлинский. Куратор практикума – директор МАСМ, музыковед Виктория Коршунова.

Практикум продлится до 12 июля 2020 года. Лекции преподавателей практикума можно послушать в режиме онлайн на сайте Галереи-мастерской ГРАУНД Солянка: https://solyanka.org/masm_lecture.

Приглашаем на бесплатные онлайн-лекции преподавателей Исполнительского практикума по современной музыке