РМС организовал серию мастер-классов известных музыкантов в Челябинске

В период с 3 по 6 ноября 2015 г. в Челябинске прошли концерты и мастер-классы, организованные Гильдией молодых музыкантов-исполнителей РМС в рамках всероссийского образовательного проекта «Творческая школа».

В Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского собрались юные музыканты, их преподаватели и концертмейстеры из Москвы, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Тюменской областей, Пермского края и Казахстана. Всего в проекте приняли участие более 120 человек. В качестве наставников выступили молодые, но уже известные в России и в мире исполнители: Андрей Ярошинский (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка) и Никита Зимин (саксофон).

«Творческая школа» открылась блестящим выступлением педагогов, которое сразу задало высокий тон проекту. По окончании концерта А. Ярошинский, Н. Борисоглебский и Н. Зимин пообщались со слушателями в формате творческой встречи.

С 4 ноября программа продолжилась мастер-классами наставников по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «саксофон», которые прошли параллельно на трех рабочих площадках в Специальной детской школе искусств при ЮУрГИИ.

6 ноября состоялся гала-концерт лучших участников проекта, после которого юным музыкантам были вручены документы об окончании обучения по программе «Музыкальное исполнительство XXI века».