«МеждународМолОт» РМС организует III Международный симфонический семинар-форум в Беларуси

В Республике Беларусь состоится III Международный симфонический семинар-форум для молодых композиторов, исполнителей и музыковедов МАМКИМ «МеждународМолОт» Российского музыкального союза.

Семинар-форум будет проходить с 22 сентября по 1 октября 2017 года на базе Молодечненского государственного музыкального колледжа им. М.-К. Огинского. Он соберет вместе студентов и выпускников музыкальных училищ и вузов из России и зарубежья – молодых композиторов, исполнителей и музыковедов.

В рамках творческих мастерских пройдут образовательные лекционные циклы для молодых композиторов и музыковедов, практические встречи с дирижерами симфонического оркестра, мастер-классы, лекции и семинары выдающихся композиторов и музыкантов. Также будет организована работа над созданием новых симфонических партитур и практическая работа семинаристов с симфоническим оркестром в процессе написания сочинений. По итогам форума состоится симфонический концерт мировых премьер произведений, написанных участниками семинара.

Скачать Положение о семинаре в Беларуси