Представители РМС приняли участие в Пятом Европейском Музыкальном Форуме

С 11 по14 июня 2015 года в Риге проходил Пятый Европейский Музыкальный Форум, в котором приняли участие представители РМС. Организатором мероприятия выступил Европейский Музыкальный Совет (EMC).

Форум прошел под слоганом «Музыка в цифровую эпоху: роли, правила, перспективы». Цифровой мир — это реалии XXI века, которые не могут не отражаться на мире музыки, причем на всех его аспектах, будь то концертная жизнь или образование, музыкальная журналистика или производство музыкальных инструментов. Доклады и дискуссии были посвящены темам «Работа со слушателем: цифровой мир и Европа», «Музыкальное образование: тенденции и перспективы», «Расширяя границы: глобальные перспективы музыки и цифрового мира», «Роль концертных залов сегодня: городское и цифровое пространство», «Звуки технологий». Заседания и концерты проходили в Латвийской Национальной музыкальной академии, Латвийской Национальной библиотеке и Концертном зале города Цесис.

Форум собрал более 100 участников, представляющих музыкальные организации большинства стран Европы, а также Международную федерацию музыкантов и национальные музыкальные советы нескольких европейских государств. РМС был единственным представителем России на Форуме.

Представители РМС приняли участие в Пятом Европейском Музыкальном Форуме