При поддержке РМС пройдет цикл вебинаров для преподавателей музыкальных школ

Детская музыкальная школа № 66 (г. Москва) и портал Татьяны Боровик borovik.ucoz.ru при содействии РМС организуют Всероссийский вебинар-вернисаж методики обучения предметам музыкально-теоретического цикла в начальных классах ДМШ и ДШИ. Онлайн-семинары будут проходить в период с 1 по 3 июня.

Главная цель занятий – познакомить преподавателей с особенностями работы в начальных классах музыкальных школ и школ искусств по сольфеджио, элементарной теории музыки, хору, слушанию музыки, музицированию. Особое внимание будет уделено современным авторским методикам в области преподавания музыкальных дисциплин, а также использованию на уроках электронных средств. Будут представлены различные формы практической деятельности по всем направлениям цикла музыкально-теоретических дисциплин в 1-2 классах ДМШ и ДШИ.

Ведущими вебинара выступят известные эксперты из разных регионов страны – преподаватели Новосибирской специальной музыкальной школы, Алтайского государственного музыкального колледжа, Сенежской детской школы искусств (г. Солнечногорск), Кировградской детской музыкальной школы и других учебных заведений. В числе педагогов – музыковед, заслуженный учитель России Е.Б. Лисянская, заведующая теоретическим отделом ДМХШ «Весна», почетный работник культуры г. Москвы М.Л. Алексеева, преподаватель «ДМШ № 66», автор методики преподавания сольфеджио с использованием мультимедийных и интерактивных технологий Т.А. Боровик. Модератор вебинара – преподаватель МБУ ДО «ДШИ» Новоуральского ГО Свердловской области, автор многочисленных мультимедийных и интерактивных методических разработок И.Н. Федулова.

В расписании вебинаров – занятия на самые разные темы: «Интерактивные тесты по сольфеджио для младших классов в программе LearningApp.org», «Видеоклавиры для уроков слушания музыки», «Тесты по теории музыки», «Работа над вспомогательными диктантами на начальном этапе обучения» и т.д. Бесплатные лекции будут проходить в течение трех дней с 11 до 17 часов на платформе Zoom. По завершении курса участникам будут выданы бесплатные сертификаты от Гильдии музыкального образования РМС.