При поддержке РМС пройдет фестиваль Анатолия Кролла «Очарование джаза»

Известный джазмен, композитор, бэндлидер, народный артист России Анатолий Кролл соберет самых обаятельных певиц и певцов российской джазовой сцены на фестивале «Очарование джаза», который состоится 28 февраля 2015 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Фестиваль проводится под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке РМС.

В фестивале примут участие Анна Бутурлина, Карина Кожевникова, Ирина Остин, Юлиана Рогачева, Ольга Синяева, Виктория Каунова, а также Лев Лазарев и Павел Иванов. Все вокалисты выступят в сопровождении неподражаемого «Академик-бэнда» Анатолия Кролла.

Специальным гостем фестиваля станет популярная эстрадная певица Алсу, которая представит публике свою новую программу «Алсу в джазовых тонах». Творческая карьера певицы началась в 1998 году с песен «Зимний сон» и «Иногда». Уже через два года Алсу выступила на конкурсе «Евровидение», где заняла второе место, а в 2001 году она получила премию World Music Awards как самый продаваемый артист года в нашей стране. Обворожительная исполнительница давно хотела попробовать себя в джазе, ее идею поддержал Анатолий Кролл. Дебют любимой певицы в новом жанре – настоящий подарок для ее многочисленных поклонников.

Ведущим вечера выступит главный редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл Мошков.

Начало концерта в 19:00.

Адрес Московского международного Дома музыки: Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

При поддержке РМС пройдет фестиваль Анатолия Кролла «Очарование джаза»