При поддержке РМС прошла Ассамблея «Современность и творчество в методике и практике преподавания теоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ»

При поддержке Гильдии музыкального образования Российского музыкального союза в Москве в ДШИ им. М. А. Балакирева с 1 по 5 июня прошла VIII Международная Ассамблея «Современность и творчество в методике и практике преподавания теоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ».

В Ассамблее приняли участие свыше 70 преподавателей, представляющих учебные заведения Иркутской области, Ханты-Мансийска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Новосибирска, Рязани, Краснодара, Калининграда, Челябинской и Свердловской областей, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

За пять дней участники Ассамблеи рассмотрели широкий спектр методических направлений музыкально-теоретических и музыкально-исторических дисциплин. Особое внимание было уделено проблемам преподавания музыкальной композиции.

Миссия Ассамблеи – представить и обобщить накопленный профессиональный опыт в области современной методики и практики преподавания предметов теоретического цикла отечественных ДМШ и ДШИ как многофункциональной творческой лаборатории, в основе которой лежат классические, инновационные, мультимедийные и интерактивные технологии современного преподавания.