РМС – партнер V Международного музыкального конкурса «Кинопесня»

В Санкт-Петербурге 10 октября при поддержке Российского музыкального союза состоится финал V Международного музыкального конкурса «Кинопесня».

Главные задачи конкурса «Кинопесня» – выявить наиболее талантливых и перспективных авторов в области песенного творчества, вернуть авторскую песню в отечественное кино, повысить значимость музыкального оформления фильмов, расширить границы для авторского творчества и вовлечь в создание песен как можно большее количество людей.

В разных номинациях фестиваля соперничают композиторы и авторы-исполнители. На финальном концерте 30 участников конкурса, чьи песни заинтересовали профессионалов отечественной киноиндустрии, представят их на сцене театрально-концертного зала «Чаплин-Холл». Песни, которые в этот день выберут судьи, мы услышим в ближайшем будущем в художественных фильмах на федеральных каналах страны. В состав жюри под председательством руководителя продюсерской компании «Кинопесня» Владимира Игнатьева войдут музыкальный продюсер, композитор Игорь Щербаков, актеры Леонид Серебренников и Георгий Штиль, кинопродюсер Ольга Акатьева. Гостями финального концерта станут актеры Дмитрий Быковский, Семен Фурман, Сергей Кошонин, Инна Коляда, Дарья Перманенкова и многие другие.

В рамках конкурса в конференц-зале «Санкт-Петербург» (секция «Кронштадт») пройдет семинар по авторскому праву. Начальник юридического отдела Представительства РАО и ВОИС по Северо-Западному федеральному округу Наталья Абрамова ознакомит слушателей с основными принципами защиты интеллектуальной собственности.

РМС – партнер V Международного музыкального конкурса «Кинопесня»