РМС продолжает реализацию проекта «Творческая школа»

В период со 2 по 5 ноября 2016 года в Челябинске состоятся мастер-классы в рамках второго всероссийского образовательного проекта «Творческая школа». В качестве преподавателей и наставников выступят представители Ассоциации молодых музыкантов-исполнителей РМС.

«Творческая школа» предлагает обучение в новом формате для десятков юных музыкантов, а также преподавателей и концертмейстеров из разных регионов России. Проект реализуется Центром научно-методической информации и дополнительного профессионального образования Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского совместно с Ассоциацией молодых музыкантов-исполнителей РМС. Его основные цели и задачи – продвижение актуальных технологий и методов преподавания, сочетающих лучшие российские и зарубежные традиции музыкальной педагогики, укрепление творческих связей в молодежной музыкальной среде, содействие популяризации академического направления музыкального исполнительства.

Талантливые и уже известные во всем мире музыканты и педагоги, лауреаты международных конкурсов проведут занятия для участников образовательного проекта в категориях «Ученики» и «Преподаватели». Своими знаниями и опытом поделятся профессор Высшей школы музыки в Мадриде Андрей Ярошинский (фортепиано), ассистент профессора Э.Д. Грача на кафедре скрипки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Айлен Притчин (скрипка) и президент Всероссийской ассоциации саксофонистов Никита Зимин (саксофон). Проект предусматривает также проведение концерта-презентации наставников и заключительного гала-концерта с участием слушателей мастер-классов.