РМС реализует образовательный проект «БиблиоНота»

РМС приступает к реализации долгосрочного проекта под названием «БиблиоНота». Цель проекта – обеспечить пополнение библиотек музыкальных школ и школ искусств России нотными сборниками и обучающими материалами.

Идея проекта резонирует с острой недостаточностью комплектации необходимыми материалами библиотек музыкальных школ и школ искусств страны. Изменения в этой области музыкально-образовательной деятельности назрели давно, но решение проблемы на сегодняшний день выведено из сферы государственного внимания. РМС решил взять на себя миссию восполнения усилий в этом направлении в объеме своих возможностей.

Первый этап реализации проекта – это работа со школами Московской области. Руководителям ДМШ и ДШИ предлагается изучить каталоги издательств «Композитор – Санкт-Петербург» (

http://www.compozitor.spb.ru/), «Музыка» (http://www.music-izdat.ru/) и «ДЕКА-ВС» (http://www.deka-bc.ru/) и выбрать необходимую литературу на сумму не более 15 000 рублей.

Заявки на участие в проекте и списки необходимой литературы следует направить до 31 декабря 2016 года на адрес info@rmu.org.ru.

При принятии решений экспертный совет РМС будет руководствоваться преимущественным правом на удовлетворение заявок от членов РМС.

Заявка на участие