РМС выступил партнером конкурса молодых композиторов имени А.Г. Шнитке

С 24 по 26 октября 2018 года на базе Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова проходил XII Открытый Всероссийский конкурс молодых композиторов им. А.Г. Шнитке. Проект был реализован при поддержке Российского музыкального союза и МАМКИМ «МеждународМолОт» РМС.

Конкурс проводился в номинации «Сочинение для струнного оркестра»; в нем приняли участие студенты и выпускники российских музыкальных вузов. В рамках творческого состязания прошел также Детско-юношеский конкурс композиторов: свои силы испытали студенты средних музыкальных учебных заведений, учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

В течение двух дней проходили прослушивания, а заключительный день был посвящен мастер-классам и лекциям членов жюри конкурса – авторитетных российских и зарубежных композиторов. В программу форума вошли круглый

стол и конференция, посвященные творчеству А.А. Бренинга и А.Г. Шнитке, а также концерты членов жюри конкурса.

Награждение победителей прошло в рамках гала-концерта 26 октября. Лауреаты и дипломанты конкурса получили сертификаты на сотрудничество с МолОт-ансамблем в течение 2019 года. Поздравляем!