В ММДМ при поддержке РМС пройдет фестиваль «Российские звезды мирового джаза»

24 и 25 октября в Московском международном Доме музыки будет проходить фестиваль «Российские звезды мирового джаза», организованный классиком российского джаза, пианистом, композитором и бэндлидером, народным артистом России Анатолием Кроллом при содействии РМС.

Первый концерт – «Очарование джаза» – состоится 24 октября в Театральном зале ММДМ. Одноименный проект Анатолия Кролла представит самых ярких и неординарных вокалисток, звезд российской джазовой сцены, каждая из которых уже завоевала любовь публики и уважение профессионалов. На сцену выйдут Лариса Долина с джаз-оркестром «Академик Бэнд» Анатолия Кролла, Анна Бутурлина с трио Алексея Беккера, Ольга Синяева с квинтетом Антона Чекурова, Юлиана Рогачева с квартетом Алексея Чернакова, Алсу и Микелла Абрамовы и многие другие исполнители.

На следующий день в Светлановском зале ММДМ пройдет организованное совместно с киностудией «Мосфильм» уникальное киноконцертное шоу «Музыка в кино Карена Шахназарова – на экране и наяву!». Участниками творческого вечера станут кинорежиссер Карен Шахназаров, композитор Анатолий Кролл, Лариса Долина, джаз-оркестр «Академик Бэнд» и квартет «Мы из джаза» Анатолия Кролла, а также актеры-исполнители главных ролей музыкальных кинофильмов «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх». Самые любимые кадры этих культовых картин зрители смогут наблюдать одновременно «на экране и наяву»: главные сцены буквально оживут на сцене!

Начало концертов в 19 часов.