Юбилейная международная Ассамблея преподавателей музыкально-теоретических дисциплин прошла при поддержке РМС

С 1 по 3 декабря 2017 года в ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 66» при поддержке Гильдии музыкознания и Гильдии музыкального образования РМС прошла юбилейная – пятая – международная Ассамблея преподавателей музыкально-теоретических дисциплин «Современность и творчество в методике и практике преподавания теоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ».

Ассамблея призвана представить и обобщить накопленный профессиональный опыт в области современной методики и практики предметов теоретического цикла отечественных ДМШ и ДШИ как многофункциональной творческой лаборатории, в основе которой лежат классические, инновационные, мультимедийные и интерактивные технологии современного преподавания.

Участниками Ассамблеи стали преподаватели теоретических дисциплин из России, Украины, Белоруссии, Италии, Мексики. В рамках Ассамблеи были организованы мастер-классы Т. А. Боровик, Т. Г. Шатковской-Айзенберг, В. В. Ткачёвой, Н. Л. Александровой – известных педагогов начального звена музыкального образования – по различным формам преподавания музыкально-теоретических дисциплин и раннему музыкальному развитию, а также мастер-класс директора учебного центра «СМАРТ-Екатеринбург» И. Л. Мальцева по работе с интерактивными проекторами. Участники Ассамблеи не только выступали с докладами, но и представляли новейшие разработки в области средств интерактивного мультимедийного обучения.

Слушатели Ассамблеи, а также участники Всероссийского конкурса проектов, проводившегося в ходе научно-практической конференции Ассамблеи, получили сертификаты и дипломы от РМС.