Члены Совета РМС выступили на концерте Победы в Волгограде

Члены Совета Российского музыкального союза – альтист, дирижер Юрий Башмет и саксофонист Игорь Бутман – выступили на концерте Победы, который состоялся 24 июня на Мамаевом кургане в Волгограде.

В мероприятии, ставшем одним из ключевых событий празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, также приняли участие Денис Мацуев, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Сергей Гармаш, Сергей Безруков и другие известные артисты и музыканты.

«Для нашего народа, для всех жителей бывшего СССР – это святое место. Здесь мы можем отдать дань памяти и поклониться всем тем, кто погиб на войне или пропал без вести и всем, кто вернулся живым домой. Для всех участников концерта это очень ответственно и трепетно. Мы все очень готовились к этому и прекрасно понимаем – для чего мы это делаем», – поделился Игорь Бутман.

Специально для театрально-музыкального проекта преобразили мемориал на Мамаевом кургане, бассейн на Площади героев стал сценой, где выступали танцоры. Центром красочных декораций стала скульптура «Родина-мать зовет!» и конструкция с большими экранами, которую было видно практически из любой точки города.

«Это единственный концерт. Другие телеканалы тоже передают, но в записях предыдущие концерты. Но у нас единственный в стране праздничный концерт», – сказал журналистам перед концертом Юрий Башмет.

Источник новости