Даниил Крамер провел мастер-класс в Новосибирске

Пианист, композитор, народный артист России, член Совета Российского музыкального союза Даниил Крамер совместно с певицей из Нью-Йорка, номинанткой на премию «Грэмми» Тэссой Саутер провел в Новосибирске мастер-класс.

«Буду рассказывать то, что проходил, когда меня учили. Я даже не знаю ещё, о чём я буду говорить, я же импровизатор. Может, как я учил классических музыкантов играть джаз. Может, дадут кого-то из студентов, и я посмотрю, как он играет, и буду его учить», — рассказал в преддверии мероприятия маэстро.

У участников встречи была возможность научиться разному прочтению одного и того же музыкального произведения. Даниил Крамер предложил студентам поэкспериментировать — накладывать разные вокальные партии на одно и то же музыкальное сопровождение и не бояться смелых решений.

«Для профессионала важно быть готовым выступать в любое время суток и не зависеть от обстоятельств. Овладеть творческими приёмами джазовых звёзд захотели десятки будущих пианистов и вокалистов», – отметили организаторы.

5 февраля артисты поделились с будущими музыкантами профессиональными секретами, а 6 февраля дали совместный концерт в зале имени Арнольда Каца. 

Источник новости