Екатерине Мечетиной присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации»

Известная пианистка, педагог, солистка Московской государственной академической филармонии, член Совета и председатель Гильдии академического исполнительства РМС Екатерина Мечетина стала заслуженной артисткой России.

Почетное звание было присвоено пианистке Указом Президента Российской Федерации от 21.08.2018 № 488 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Вместе с ней наград были удостоены и другие выдающиеся деятели культуры.

Екатерина Мечетина родилась в музыкальной семье. Она училась музыке с четырех лет, а в пятилетнем возрасте впервые выступила на сцене. С 12 лет пианистка уже выступала не только в России, но и за рубежом. С отличием окончив ЦМШ при Московской консерватории, Екатерина Мечетина поступила в консерваторию в класс Владимира Овчинникова, а затем продолжила обучение в аспирантуре у Сергея Доренского. Екатерина Мечетина – лауреат престижных международных конкурсов, молодежной премии «Триумф», премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры. На протяжении нескольких лет она работала в жюри детского конкурса «Щелкунчик» на телеканале «Россия – К». Артистка дает около 70 концертов в год, выступая как сольно, так и в ансамбле с другими известными музыкантами, а также с оркестрами. Екатерина Мечетина преподает в Московской государственной консерватории и ЦМШ, проводит мастер-классы.

Коллектив РМС поздравляет Екатерину Мечетину с заслуженной наградой. Желаем ей удачи и дальнейших успехов в творчестве!