Игорь Бутман выступил на фестивале «Блюз на веранде»

Член Совета Российского музыкального союза (РМС) Игорь Бутман стал хедлайнером XVI Международного фестиваля «Блюз на веранде», который прошел в Вологде с 17 по 19 июля.

Знаменитый саксофонист выступил со своим квинтетом с участием пианиста-виртуоза Олега Аккуратова – восходящей звезды российской и мировой джазовой сцены. Также на фестивале своё мастерство представили музыканты из Москвы, Ярославля, Архангельска, Рыбинска, Вологды и других городов России.

В целом участниками основной программы стали артисты из России, США и Италии: Сергей Старостин (Москва) и «Арт-Квартет» Тима Дорофеева (Архангельск), Вадим Иващенко (Москва), Александр Зингер (Москва), «Петрович Бенд» (Вологда), JJ Thames (США), Quinn DeVeaux и the Blue Beat Review (США), Francesca Tandoi (Италия) и другие.

В рамках фестиваля прошли не только концерты талантливых музыкантов в стиле блюз, джаз, фолк, этно-фьюжн и других, но и творческие встречи с участниками фестиваля, открытая дискуссия «Современное музыкальное пространство в провинции: быть или не быть?», детские программы.

Каждый фестивальный день по традиции завершал джем-сейшн с участием всех артистов, принимавших участие в основной программе дня.

Источник новости