Лучшие постановки Пермской оперы покажут на видеоплатформе

Пермский театр оперы и балета запустил платный сервис ONLINE.PERMOPERA.RU, где будут храниться видео лучших постановок и специальных проектов коллектива. В настоящий момент у пользователей есть доступ к нескольким балетным и оперным спектаклям, симфоническим и камерным концертам, сообщило издание ClassicalMusicNews.

В ближайшее время на платформе будут выложены записи туров и гала-концерт лауреатов XVI Открытого конкурса артистов балета «Арабеск», который с 24 октября по 2 ноября проходил в Перми.

«Весной и летом, в период пандемии, Пермская опера приобрела колоссальный опыт онлайн-трансляций, — отметил генеральный директор Пермского театра оперы и балета Андрей Борисов. — Мы вышли на новый уровень взаимодействия со зрителем в интернете, привлекли широкую и качественную аудиторию, которая следила за нашими показами и давала обратную связь. Мы получили подтверждение, что спрос на постановки Пермского театра оперы и балета от зрителей из других городов и стран очень высок».

На платформе также будут представлены архивные программы о легендарных артистах и событиях, изменивших ход театральной истории, виртуальные экскурсии, бэкстейджи, проекты для детей и многое другое.

Перейти на платформу можно с сайта театра: соответствующая кнопка находится в правом верхнем углу главной страницы сайта.