На форуме «Мой район» прошли встречи с членами Совета РМС

В рамках первого открытого форума «Мой район», который прошел в Москве с 4 по 6 июля, состоялись встречи с заслуженными российскими музыкантами – народным артистом Российской Федерации, саксофонистом Игорем Бутманом и народным артистом СССР, альтистом Юрием Башметом. Члены Совета Российского музыкального союза (РМС) рассказали гостям истории из своей жизни, связанные с разными районами Москвы.

Своими воспоминаниями также поделились актер Егор Бероев, режиссер Анна Меликян, актриса Алена Бабенко и солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев.

В целом программа форума включала свыше трех десятков кинопоказов, мастер-классов и концертов, дискуссии на тему туризма и досуга и многое другое.

В частности, режиссеры и кинокритики обсудили, как говорить о городе на современном языке кино. Были представлены любительские видео, снятые в разных районах столицы с 1980-х годов до наших дней, концерт-перформанс с композициями разных направлений: джаз, поп, этно, фьюжн.

Помимо этого, на форуме прошли дискуссии на тему новых экскурсий, организации культурного досуга, туристического потенциала районов, серия «поединков» молодых поэтов «Нам двадцать лет», посвященная памяти режиссера Марлена Хуциева.

На закрытии форума выступила группа «Моральный кодекс» и Светлана Сурганова. Форум «Мой район» входит в программу Московского урбанистического форума.

Источник новости