Начался прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе исполнителей и вокальных ансамблей в рамках фестиваля «Молодая классика»

Начался прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе исполнителей и вокальных ансамблей в рамках фестиваля «Молодая классика»

Прием заявок на участие в V Всероссийском открытом конкурсе певцов и вокальных ансамблей в рамках фестиваля «Молодая классика» продлится до 31 октября.

В этом году конкурс пройдет заочно в связи пандемией коронавируса с 1 по 25 ноября, к участию приглашаются все желающие независимо от возраста, профессии и страны проживания. Учредителем мероприятия выступает Вологодское областное отделение Союза композиторов России.

Участники будут распределены по возрастным группам в номинациях: академический, эстрадный и народный вокал (сольное и ансамблевое исполнительство) и педагогическое мастерство. Для участия необходимо прислать в оргкомитет видео своей конкурсной программы из двух разнохарактерных произведений или ссылку на видеоурок, репетицию.

Жюри конкурса — известные певцы, композиторы, дирижеры и музыкальные деятели. Каждое конкурсное исполнение оценивается по 15-балльной системе председателем жюри и 10-балльной системе всеми остальными членами жюри, затем оценки суммируются.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября прислать заявку и видео на почту molodaja-klassika@yandex.ru с пометкой «Конкурс вокалистов». После подтверждения участникам высылаются реквизиты для оплаты организационного взноса (от 1000 до 2000 рублей).

До 25 ноября жюри рассмотрит все записи выступлений — участники получат оповещение на электронную почту. Победители получат дипломы лауреатов, остальные — дипломы участников.

Все вопросы можно задать куратору конкурса Ирине Александровне Ерахнович по телефону: +7 911 525-70-51.

Источник новости