Открыт прием заявок на участие в Первом Всероссийском конкурсе молодежных джазовых коллективов

В рамках Московского джазового фестиваля Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда президентских грантов проводит Первый Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. Заявки принимаются в online-формате до 11 апреля 2022 года на сайте фестиваля.

«В год столетия российского джаза мы будем проводить, пожалуй, один из самых масштабных джазовых проектов за всю историю отечественного джаза – Московский джазовый фестиваль. Впервые на протяжении 7 дней подряд на 6 городских площадках, 4 из которых – свободные для посещения, выступят более 700 артистов. Специально для выступления на фестивале мы организуем приезд в столицу 100 лучших молодежных джазовых коллективов – победителей конкурса со всей России», – отметил народный артист России Игорь Бутман.

Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля (Moscow Jazz Festival). Фестиваль пройдет с 13 по 19 июня 2022 года в Москве. Организаторы также покрывают расходы на проезд и проживание участников конкурса.

Подать заявку и ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на сайте moscowjazzfest.com.

Открыт прием заявок на участие в Первом Всероссийском конкурсе молодежных джазовых коллективов