Открыт прием заявок на «Журналистские читки» в Гнесинке

Подать заявку можно до 10 марта

С 12 по 14 апреля в Российской академии музыки имени Гнесиных пройдут «Журналистские читки» – трехдневный семинар-практикум для молодых журналистов, музыковедов, искусствоведов и всех, кто пишет о событиях в мире академической музыке. Проект организован Ассоциацией музыкальных журналистов Российского музыкального союза при поддержке Союза композиторов России и журнала «Музыкальная жизнь». Партнером проекта стала Российская академия музыки имени Гнесиных – все занятия пройдут в конференц-зале Академии.

Цель Читок – повысить уровень подготовки молодых специалистов, познакомить с разными граням профессии «журналист» (рецензент в печатных СМИ, обозреватель на радио, корреспондент телевидения, куратор культурных проектов). Практикум включает лекции, паблик-ток, а также собственно «читки» – оценочный разбор и анализ текстов и творческих заданий активных участников (рецензий, интервью, новостных репортажей и т.п.). Занятия с участниками проведут: тележурналист и корреспондент телеканала «Культура» Елена Ворошилова, главный редактор журнала Музыкальная жизнь» Евгения Кривицкая, музыкальный обозреватель «Радио России» Ольга Русанова.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?

Участниками «Журналистских читок» могут стать авторы младше 36 лет, прошедшие предварительный отбор. До 10 марта необходимо заполнить электронную форму, а тексты работ в формате .doc прислать на почту  tchaikovsky2020@gmail.com. Проживание для иногородних участников «Журналистских читок», прошедших отбор, оплачивается организаторами. Также предусмотрена возможность участия в «Читках» в качестве вольнослушателей (без ограничений по возрасту). Для этого также необходимо подать заявку  с указанием ФИО, места учебы и/или работы, специализацию также на электронный адрес tchaikovsky2020@gmail.com 

Открыт прием заявок на «Журналистские читки» в Гнесинке