Поздравляем Анатолия Кролла с получением почетной награды Европейской научно-промышленной палаты

Председатель Гильдии джазового и эстрадного искусства РМС Анатолий Ошерович Кролл награжден дипломом (Diploma di Merito) и медалью Европейской научно-промышленной палаты за выдающиеся профессиональные достижения.

А.О. Кролл – известный джазовый дирижер, композитор, пианист, народный артист России, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных. Он является художественным руководителем и дирижером джаз-оркестра «Академик-бэнд» РАМ им. Гнесиных, а также автором-продюсером крупных джазовых фестивалей, таких как «Российские звезды мирового джаза», «Все цвета московского джаза», «Очарование джаза».

Европейская научно-промышленная палата, созданная в 1992 году, ставит своей задачей укрепление международных научных, культурных и экономических связей. Диплом с медалями Европейской научно-промышленной палаты – одна из самых престижных наград в Европейском Союзе. Награда присуждается за выдающиеся достижения в области науки, образования и культуры, при этом основным критерием считается высокий профессионализм лауреата и его ответственное отношение к работе и обществу. В 2016 году награду получили известные ученые, деятели искусств и здравоохранения. Среди них – академик Э.Н. Крылатых, скульптор и живописец З.К. Церетели, кардиохирург Л.А. Бокерия.

Коллектив РМС поздравляет Анатолия Ошеровича с получением высокой награды. Желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов!