Поздравляем члена Совета РМС Владимира Петровича Преснякова с получением государственной награды

Член Совета, руководитель Ассоциации джазовой и эстрадной музыки Гильдии композиторов Российского музыкального союза Владимир Пресняков награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Торжественная церемония награждения деятелей культуры и искусства состоялась 17 сентября в Бетховенском зале Большого театра. Министр культуры России Ольга Любимова, приветствуя собравшихся, подчеркнула, что «в зале присутствуют выдающиеся люди, кому небезразлична судьба отечественной культуры». В числе тех, кто отмечен государственными наградами, – руководитель Ассоциации джазовой и эстрадной музыки РМС Владимир Пресняков, получивший из рук министра Почетную грамоту Президента Российской Федерации «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Владимир Петрович Пресняков – композитор, саксофонист, заслуженный артист и заслуженный деятель искусств России, вице-президент Совета Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности, член Авторского Совета Российского Авторского Общества. В своей творческой и общественной работе Владимир Петрович добился больших успехов. Коллеги по праву считают его образцом высочайшего профессионализма, а для более молодого поколения артистов и авторов он является ориентиром и ярким примером для подражания.

От всей души поздравляем Владимира Петровича с получением высокой государственной награды! Желаем ему дальнейших успехов и творческих побед!