Поздравляем с юбилеем председателя Гильдии джазового и эстрадного искусства РМС Анатолия Ошеровича Кролла

Сегодня, 20 апреля, юбилей отмечает Анатолий Ошерович Кролл – блистательный пианист, композитор, педагог, бэндлидер, председатель Гильдии джазового и эстрадного искусства РМС. Народному артисту России исполнилось 75 лет.

Профессиональная деятельность музыканта началась в 1950-х годах, а в 1960-х к нему уже пришли признание и популярность. Одним из самых знаменитых проектов Кролла стал «МКС Биг-Бэнд» – оркестр, созданный им в 1992 году. Затем последовали знаковые фестивали, престижные музыкальные награды и премии, записи дисков и многочисленные концерты. Сегодня Анатолий Ошерович возглавляет «Академик-бэнд» РАМ им. Гнесиных, неизменно покоряющий слушателей своей слаженностью, мощной энергетикой и красотой звука.

Творческая деятельность Анатолия Кролла многогранна: он не только активно гастролирует, но и является идейным вдохновителем, организатором и продюсером многих музыкальных фестивалей и концертных программ, пропагандирующих российское джазовое искусство.

Коллектив РМС от всей души поздравляет Анатолия Ошеровича с 75-летием и 60-летием творческой деятельности. Желаем ему крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма, новых открытий и ярких побед!