Руководитель Ассоциации киномузыки РМС Иван Бурляев проведет онлайн-мастер-класс в рамках проекта «Мастера театра и кино»

27 января состоится мастер-класс известного композитора, продюсера, руководителя Ассоциации киномузыки РМС и Лаборатории киномузыки «REC» Ивана Бурляева. Лекция пройдет в рамках образовательного проекта «Мастера театра и кино» Региональной молодежной Лаборатории театра и фольклора, созданной Национальным фондом поддержки правообладателей.

Онлайн-трансляция лекции, посвященной музыке в киноиндустрии, будет проходить на портале «Культура.РФ» и на сайте folk-lab.ru. Желающие могут заранее зарегистрироваться по ссылке, чтобы задать вопросы гостю студии. Отметим, что цикл «Мастера театра и кино» был запущен весной прошлого года и за время своего существования завоевал большую любовь многочисленной аудитории.

«Киномузыка – это мое «все»! – эмоционально восклицает Иван Бурляев. – Говорить о ней – для меня удовольствие. Надеюсь, наша беседа, мои ответы на вопросы найдут своих неравнодушных зрителей».

Тем, кому не знакомо имя Ивана Бурляева, будет интересно узнать, что он из поистине «звездной» семьи: сын знаменитых родителей – народного артиста РФ Николая Бурляева и заслуженной артистки РСФСР Натальи Бондарчук, внук легендарного оскароносного режиссера, народного артиста СССР Сергея Бондарчука и народной артистки СССР Инны Макаровой. Иван является племянником режиссера, продюсера и актера Федора Бондарчука.

Иван Бурляев окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, написал прекрасную музыку более чем к 40 российским фильмам и сериалам, среди которых «9 рота», «Пушкин. Последняя дуэль», «Мы из будущего», «Матч», «Притяжение», «Салют-7», «Т-34», «Текст», «Холоп». Также он создал музыкальное оформление к нескольким спектаклям и снялся как актер в ряде кинофильмов. Его творческий багаж, опыт и знания позволят многому научить начинающих композиторов и актеров.

Ведущим беседы с Иваном Бурляевым станет художественный руководитель Лаборатории театра и фольклора, актер театра и кино Максим Линников. Начало трансляции в 20.00 по московскому времени.

Руководитель Ассоциации киномузыки РМС Иван Бурляев проведет онлайн-мастер-класс в рамках проекта «Мастера театра и кино»