Стало известно, кто выступит в предновогодних концертах ММДМ

Владимир Спиваков и оркестр «Виртуозы Москвы», пианист Иван Бессонов, грузинский хор «Акапелла Сакартвело», Сергей Жилин и «Фонограф-Симфо-джаза», оркестр Tango en vivo, Леонид Агутин, Сергей Волчков, Евгений Дятлов, Дмитрий Певцов и другие исполнители примут участие в предновогодних концертах Московского международного дома музыки (ММДМ). Об этом говорится в материале «Российской газеты».

Откроет серию 23 декабря музыкальный спектакль «Любимые песни о главном». В Светлановском зале прозвучат популярные мелодии из кинофильмов и мировые хиты в исполнении известных певцов и артистов в сопровождении «Фонограф-Симфо-джаза». Для зрителей подготовлены сюрпризы и необычные превращения.

«Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и пианистка Александра Довгань представят сочинения Шуберта и Моцарта. Призеры российских и международных чемпионатов мира по аргентинскому танго выступят 25 декабря в Камерном зале Дома музыки под аккомпанемент оркестра Tango en Vivo. В программе участвуют Станислав Фурсов и Екатерина Симонова, Иван Набокин и Олеся Самсонова, Дмитрий Макеев и Екатерина Малько.

На 26 декабря запланировано выступление пианиста, победителя конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians-2018 Ивана Бессонова. Музыкант исполнит «Времена года» Чайковского, Сюиту для фортепиано Дебюсси, а также сочинения Шопена.

Хор Acapella Saqartvelo 27 декабря исполнит старинные песни из разных регионов Грузии, церковные песнопения и городские романсы.