В Доме культуры «ГЭС-2» состоится Pianissimo

В Доме культуры «ГЭС-2» пройдет летний фортепианный фестиваль Pianissimo.

«Главная идея и миссия фестиваля Pianissimo — познакомить слушателей с молодым поколением музыкантов в новых для академической музыки пространствах. Среди залов, где выступали участники фестиваля, — Государственный Эрмитаж, петербургский Манеж и бальный зал отеля Kulm в швейцарском Санкт-Морице. В этом году Pianissimo впервые проходит в Москве, в Доме культуры “ГЭС-2”», — поделился основатель проекта Алексей Городнев.

В этом году программу фестиваля откроет Владислав Хандогий, финалист недавно завершившегося в Техасе Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна.

Фортепианный фестиваль продлится с 12 июля по 30 августа. За это время гости фестиваля смогут насладиться классическими произведениями в исполнении молодых музыкантов. Участники фестиваля будут исполнять произведения Моцарта, Бетховена, Рахманинова, Прокофьева, Дебюсси и многих других.

Pianissimo проходит уже не первый раз. За все время существования фестиваля через него прошло бесчисленное количество молодых исполнителей, которые сейчас стали всемирно известными музыкантами в области академической музыки.