В Кирове при поддержке РМС прошел конкурс детского творчества «Оранжевое небо»

В период с 22 по 24 апреля в Кирове при содействии Российского музыкального союза проходил II Всероссийский конкурс детского творчества «Оранжевое небо». Одному из лауреатов творческого состязания был вручен специальный приз от РМС.

Конкурс был проведен на базе Детской филармонии и Дворца культуры «Космос» в рамках проекта «Планета искусств». Его организаторами выступили управление культуры администрации г. Киров и Детская филармония. Главная цель соревнования – развитие творческих способностей детей.

На конкурс поступило свыше 270 заявок из Кировской области и других регионов России, всего же он объединил более тысячи юных дарований. По условиям состязания ребята пели, танцевали и играли на различных музыкальных инструментах. Оценивали мастерство конкурсантов специалисты по художественному творчеству из Кирова, Москвы, Казани и Тюмени.

Гран-при конкурса завоевали Иван Зайцев (Первая детская музыкальная школа г. Киров) и образцовый ансамбль современного танца «Клеопатра» (г. Киров).

Специальный приз РМС был вручен воспитаннице детской школы искусств «Рапсодия» г. Киров Миловзоре Огородниковой, выступившей с конкурсной работой «Танец» А. Аренского (гобой, художественный руководитель – Игорь Ячменёв). Поздравляем Миловзору и всех участников конкурса с яркими выступлениями!