В Московской филармонии пройдут концерты Владимира Юровского

11 ноября, впервые в филармоническом сезоне 2020/21, Госоркестр России им. Е.Ф. Светланова выступит в Большом зале Консерватории под управлением Владимира Юровского.

По информации muzlifemagazine.ru, в программе — лирическая «Зигфрид-идиллия» Вагнера и Седьмая симфония Бетховена со знаменитым Allegretto, одним из самых популярных симфонических опусов композитора. На вечере прозвучат фрагменты заключительной части вагнеровской тетралогии «Кольцо нибелунга» с участием сопрано Светланы Создателевой.

Как сообщает издание, 15 и 16 ноября на двух филармонических площадках — в Концертном зале им. С.В. Рахманинова «Филармонии-2» и Концертном зале им. П.И. Чайковского — Владимир Юровский представит программу музыки Моцарта и Рихарда Штрауса. Прозвучат увертюра к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, фрагменты самой «классицистской» оперы Рихарда Штрауса «Кавалер розы» в исполнении сопрано Екатерины Годованец, Евгении Сотниковой и меццо-сопрано из США Саманты Хэнки, а также Скрипичный концерт — юношеское сочинение Р. Штрауса, по стилю перекликающееся с традициями венской классической школы. Не часто звучащее на российской сцене произведение представит Алена Баева — одна из самых ярких скрипачек своего поколения.