В Саратове пройдет праздник духовых оркестров

В Саратове состоится праздник духовой музыки, организованный Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова и областным министерством культуры.

Почетным гостем мероприятия станет президент «Духового общества», генеральный директор Российского национального музея музыки, член Совета Российского музыкального союза Михаил Брызгалов.

В рамках праздника пройдут концерты на нескольких площадках города.

В сквере имени Олега Табакова выступит казачий духовой оркестр Детской школы искусств им. Островского из Сызрани, на площадке у фонтана в «Липках» – оркестры из Аткарска и Калининска.

На площади у консерватории для горожан сыграет энгельсский юношеский коллектив «Золотые трубы», а на пересечении Волжской и Соборной улиц состоится выступление студенческого оркестра Саратовского областного колледжа искусств.

Также в программе праздника номера от сводного духового оркестра Межрегиональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга — 2018», сводного студенческого духового оркестра профессиональных образовательных учреждений региона, концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд», военных и муниципальных духовых оркестров.

Источник