В Ульяновске весь ноябрь будут идти филармонические концерты

5 ноября во Дворце творчества детей и молодежи выступит джаз-ансамбль «Академик Бэнд» с программой «Музыка кино». Музыканты в оригинальном джазовом прочтении исполнят вокальные и инструментальные композиции из шедевров мирового кинематографа. 6 ноября на этой же площадке Ульяновский симфонический оркестр выступит с концертом, приуроченным к 190-летию со дня рождения Иоганнеса Брамса. В этот же день гости смогут послушать Восьмую симфонию Антонина Дворжака и «Торжественную увертюру» Кристофера Муската. Дирижером выступит художественный руководитель оркестра Андрей Данилов.

12 ноября в димитровградском научно-культурном центре им. Е.П. Славского Ульяновский симфонический оркестр выступит с концертом «Григ&Мендельсон». 13 ноября музыканты повторят программу во Дворце творчества детей и молодежи.

16 ноября Ульяновский оркестр русских народных инструментов исполнит музыкально-литературную программу «Бессмертный подвиг» о Герое Советского Союза Александре Матросове. На концерте прозвучат произведения Шостаковича, Александрова, Соловьева-Седого и Городовской.

22 ноября в Ульяновском театре драмы симфонический оркестр «Губернаторский» выступит вместе с Московским государственным академическим камерным хором. Музыканты сыграют Messa di Gloria Джакомо Пуччини, а также арии и интермеццо из опер композитора.